AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis |
049 Monogrammist O.B., Stürmische Herbstlandschaft. 1935.
Öl auf Malpappe. U.re. monogrammiert "OLB" und datiert. In profilierter, silberfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit gleichmäßigen Krakelee. Zwei minimale Retuschen in der linken Bildhälfte.
41 x 54,5 cm, Ra. 51,5 x 65 cm.