AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Hermann Theodor Droop
1879 Emden – 1957 Ziegenhain b. Meißen
300 Hermann Theodor Droop "Stilleben mit roter Puppe". 1929.
Hermann Theodor Droop 1879 Emden – 1957 Ziegenhain b. Meißen
Oil on canvas. Signiert "H.T. DROOP" u.li. Verso auf der Leinwand Mi. nochmals signiert und betitelt. Auf einem Papieretikett o.li. zweifach nummeriert "8997". In einer profilierten braun- und goldfarbenen Holzleiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
50,3 x 60,6 cm, Ra. 64,7 x 71,9 cm.