AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 118 results |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
649 A.R. Penck "Analyse einer Situation". 1992.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Serigraph auf festem Papier. Im Medium signiert und betitelt sowie datiert. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "ar. penck" und li. nummeriert "52/100". Plakatauflage zur Ausstellung in den Staatlichen Kunstsammlungen Dresden, Albertinum.
Med. 82 x 58 cm, Bl. 100 x 70 cm.