AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 2 results |
Linda Kasparová
20. Jh.
Linda Kasparová 20. Jh.
Glass, transparent magentafarben lasiert und in blauer Emailmalerei staffiert. Zylindrischer Korpus mit schmaler Einschnürung, stark eingezogener Schulter und engem Hals. Unsigniert.
Boden etwas kratzspurig.
H. 29 cm.
Linda Kasparová 20. Jh.
Zylindervase.
Becherglas.
Farbloses Glas. Zylindrischer Korpus mit leicht hochgezogenem Boden. Auf der Wandung ein säuregeätztes Liniendekor. Unsigniert. Unterseits das Manufakturetikett.
Wandung der Zylindervase mit einer Kratzspur (0,9 cm)
Vase H. 20,5 cm, Becherglas H. 11,1 cm.