AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result |
Johann Gottlieb Seiffert
1761 Dresden – 1824 ebenda
Ephraim Gottlieb Krüger 1756 Dresden – 1834 ebenda
Johann Gottlieb Seiffert 1761 Dresden – 1824 ebenda
Copper engraving auf Bütten, teilweise mit Wasserzeichen. Jeweils unterhalb der Darstellung bezeichnet "E G Krüger sc" bzw. "Krüger sc." oder "J. G. Seifert sc." bzw. "Seifert sc.", teilweise betitelt. Alle Blätter am o. Rand in Blei mit Buchstaben von "A" bis "U" bezeichnet.
Einzelne Blätter leicht angeschmutzt, minimal randgebräunt oder mit einzelnen Fleckchen.
Pl. je ca. 20 x 12,5 cm, Bl. je 24,5 x 19,5 cm.