AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Karl Ludwig Mordstein
1937 Füssen – 2006
619 Karl Ludwig Mordstein "Stilleben 1.11.1978". 1978.
Karl Ludwig Mordstein 1937 Füssen – 2006
Etching in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung mittig in Blei monogrammiert "KM", betitelt, datiert und nummeriert "22/75". Verso Annotation in Blei u.li.
Pl. 59 x 45,5 cm, Bl. 90 x 70 cm.