AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result |
Julius Heinrich Bissier
1893 Freiburg im Breisgau – 1965 Ascona
250 Julius Heinrich Bissier, Komposition mit Kreuz im Kreis. 1962.
Julius Heinrich Bissier 1893 Freiburg im Breisgau – 1965 Ascona
Lithograph auf Bütten. In Blei signiert "Julius Bissier", datiert und nummeriert "274." und "300" u.re. Im Passepartout, hinter Glas in silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Leicht gebräunt.
BA. 44 x 62 cm, Ra. 66 x 83,5 cm.