AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Oskar Schreiber
20. Jh.
166 Oskar Schreiber, Stillleben mit Spargel und Radieschen. 1897.
Oskar Schreiber 20. Jh.
Watercolour. Signiert u.re. "O. Schreiber" und ausführlich datiert. Hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.
Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.
.
Darst. 17 x 34 cm, Ra. 24,5 x 42,5 cm.