AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 2 results | |
After Sale | 6 results | |
Catalogue Archive | 51 results |
Peter Koch
1960 Greifswald – lebt in Dresden
089 Peter Koch "Komposition E. Dom" (Blick über die Dächer von Erfurt mit Dom). 2017
Peter Koch 1960 Greifswald – lebt in Dresden
Oil painting, Acryl und farbige Kreiden auf dünner MDF-Platte. Signiert "P. KOCH", ausführlich datiert "2017" und "30. Juli" sowie betitelt u.li. In einer schwarzen und goldfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt.
80,5 x 100 cm, Ra. 89,1 x 109 cm.
932 Peter Koch, Weiblicher Akt. 1990.
Serigraph auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "P. Koch" und datiert, sowie nummeriert "8/20" li.
Einriss (ca. 0,7 cm) mittig li.
Darst. 50 x 30 cm, Bl. 55,2 x 38,2 cm.