AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 2 results |
Klaus Wehner
1942 Pirna – 1993 ebenda
1215 Klaus Wehner "Blick über den Wehlgrund zur Basteibrücke". 1982.
Klaus Wehner 1942 Pirna – 1993 ebenda
Gouache auf kräftigem Bütten. In Blei u.re. signiert "K. Wehner" und datiert. Verso o.re. in Tusche künstlerbezeichnet und betitelt sowie datiert.
Malschicht mit einer sich abzeichnenden Druckspur Mi.re. (ca. 2,5 cm).
55 x 37,4 cm.
1216 Klaus Wehner "Blick über den Wehlgrund zur Basteibrücke". 1982.
Gouache auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.re. signiert "K. Wehner" und datiert. Verso o.re. in Tusche künstlerbezeichnet und betitelt sowie datiert.
Partiell Abdruck der Papierstruktur in Farbschicht. Verso leicht atelierspurig.
55 x 37,5 cm.