AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 156 results |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Wood cut und eine Lithografie auf Torchon. Drei Arbeiten unterhalb der Darstellung re. signiert "Sell" und datiert, sowie zwei betitelt. Im Passepartout.
Beigabe: Zwei Ausstellungskataloge, Lothar Sell "Zeichnungen für's Holz", 1979 und Katalog VEB Qualitäts- und Edelstahl-Kombinat. In Kuli signiert "Lothar Sell".
St. max 17 x 13 cm, Bl. 24,5 x 17 cm, Psp. 41,7 x 30 cm.