AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Auction Records | 9 results | |
Catalogue Archive | 54 results |
Willy Kriegel
1901 Dresden – 1966 Starnberg
098 Willy Kriegel, Wiesenpflanzen und -tiere. Wohl 1930er / 1940's.
Willy Kriegel 1901 Dresden – 1966 Starnberg
Gouache auf Papier, vollflächig auf eine Pappe aufgezogen. Monogrammiert "K." u.re. In einem Passepartout hinter Glas in einer dunkelbraun lasierten Holzleiste mit silberfarbener Sichtleise hinter Glas gerahmt.
51,8 x 42 cm, Psp. 70 x 59,2 cm, Ra. 74,7 x 63,9 cm.