AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Peter Muschter
1942 Radeberg – 1996 Berlin
124 Peter Muschter "Alter Genosse - Baumschneidend". 1976.
Peter Muschter 1942 Radeberg – 1996 Berlin
Oil on fibreboard. Signiert "Muschter" und datiert u.re. Verso in Schwarz nochmals signiert, datiert 1975/76 und betitelt sowie in Kreide nummeriert "38". Im schwarzem Schleiflackrahmen.
Minimale Farbabplatzungen im Falzbereich.
88,5 x 106,5 cm, Ra. 98,5 x 116 cm.