AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Wolfgang Opitz
1944 Stolp
1039 Wolfgang Opitz "WORT". 1989.
Wolfgang Opitz 1944 Stolp
Linocut in colours auf feinem, wolkigen Bütten. In der Platte betitelt. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "W. Opitz" und datiert. Verso u.re. in Blei von fremder Hand beziffert.
Pl. 40 x 50,5 cm, Bl. 50,2 x 72,5 cm.