AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 2 results | |
Catalogue Archive | 59 results |
Gudrun Trendafilov
1958 Bernsbach/Erzgebirge
1183 Gudrun Trendafilov, Weiblicher Akt mit erhobenen Armen / Nacktes Paar. 1987/ 1988.
Gudrun Trendafilov 1958 Bernsbach/Erzgebirge
Algraph auf Papier. Jeweils in Blei u.re. signiert "Gud Trendafilov" bzw. monogrammiert "GT" und datiert sowie li. nummeriert "40/40" bzw. "44/50".
Ein Blatt u.re. ganz unscheinbar angeschmutzt und o.li. mit kleiner Knickspur.
30 x 21,1 cm bzw. 43,5 x 30 cm.
1184 Gudrun Trendafilov, Grafikkalender. 2005.
Zwölf Lithografien und ein Titelblatt mit Farbmonotypie. Jeweils in Blei u.Mi. monogrammiert und datiert "GT.04". Titelblatt zusätzlich typografisch künstlerbezeichnet und datiert, in Blei u.re. nummeriert "39/900" und mit Trockenstempel versehen. Ringbindung.
Ecken ganz minimal gestaucht.
60 x 23 cm.