AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Herbert Grunewald
1928 Hamburg – 2014 ebenda
781 Herbert Grunewald "Schiffe am Abend" (Hamburger Hafen) / Seestück / Wald. 1962/ 1965.
Herbert Grunewald 1928 Hamburg – 2014 ebenda
Drypoint etching auf kräftigem Bütten. Eine Arbeit in die Platte signiert und datiert. Jeweils unterhalb der Darstellung signiert "H. Grunewald" re., sowie ein Blatt datiert re. und betitelt li.
Ein Blatt leicht wellig. Ein Blatt etwas gebräunt.
Max. Pl. 25 x 37 cm, Bl. 38 x 54 cm.