AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 31 results |
Salvador Dalí
1904 Figueres – 1989 ebenda
712 Salvador Dali, 14 Illustrationen zu Dante "Die Göttliche Komödie". 1962.
Salvador Dalí 1904 Figueres – 1989 ebenda
Xylography in colours auf "BFK Rives"-Bütten. Unsigniert. Mit den Arbeiten: Gesang 7, 8, 14, 31, 34 aus "Hölle", Gesang 3, 5, 7, 8, 10, 30, 31 aus "Fegefeuer" und Gesang 7, 14 aus "Paradies". Jeweils verso u.li. in Blei von fremder Hand künstler- und technikbezeichnet, betitelt und beziffert.
WVZ Fornés FO 51f; 58; 75; 78; 81; 83; 85f; 88; 108f; 118; 125.
Med. jew. 25,5 x 18 cm, Bl. jew. 33 x 2,5 cm.