AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result |
Ernst Johannes Schaller
1841 Wasungen – 1887 Coburg
507 Ernst Johannes Schaller, Wassermühle im Wald. 2nd half 19th cent.
Ernst Johannes Schaller 1841 Wasungen – 1887 Coburg
Pencil drawing auf leichtem Karton. Verso signiert "Ernst Schaller fecit".
Stärker stockfleckig und etwas angeschmutzt, leicht knickspurig. Verso Montierungsreste in der Ecke o.re., o.li. leichter Materialabrieb.
29,2 x 34,5 cm.