AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Otto Sander Tischbein
1949 Osmarsleben – lebt in Neuenhagen
1121 Otto Sander Tischbein "Reise". 1975.
Otto Sander Tischbein 1949 Osmarsleben – lebt in Neuenhagen
Etching. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Sander Otto" und datiert, mittig betitelt sowie li. bezeichnet "Probedruck".
Knick- und fingerspurig, o.li. minimal stockfleckig und etwas angeschmutzt. Vereinzelt Druckspuren außerhalb der Darstellung.
Pl. 37 x 28 cm, Bl. 49,7 x 37,5 cm.