AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Julius Arthur Barth
1878 Meißen – 1926 Rehbrücken
Julius Arthur Barth 1878 Meißen – 1926 Rehbrücken
Lithograph auf wolkigem Bütten. Im Stein signiert "Art. Barth" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei nochmals signiert "Art. Barth".
Provenienz: Sammlung Reiner Uhlmann, Potsdam.
St. 18 x 26 cm, Bl. 30,5 x 42 cm.