AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Gerold Kratzsch
1944 Colditz
093 Gerold Kratzsch "Klex Nr. 7". 2017
Gerold Kratzsch 1944 Colditz
Acryl und Lackfarbe auf Mischgewebe (wohl Polyester und Baumwolle). Ligiert monogrammiert "GK." u.li. Verso auf dem Bildträger in schwarzem Faserstift nochmals signiert "G. Kratzsch" und datiert u.re. sowie Mi. betitelt. In einer matt-schwarzen Holzleiste gerahmt, in diese passgenau geklemmt oder klebemontiert (Spannkanten nicht einsehbar).
Verso weiße Farbe über der Betitelung Mi. und etwas atelierspurig.
49,7 x 50,3 cm, Ra. 52,9 x 52,9 cm.