AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Frank Maibier
1959 Chemnitz
985 Frank Maibier, Ohne Titel (Horizontale Strukturen). 2009.
Frank Maibier 1959 Chemnitz
Lithograph auf "Zerkall"-Bütten. In Blei u.re. monogrammiert "F." sowie li. nummeriert "X XIII". Verso u.re. in Blei signiert "frank maibier" und mit Trockenstempel "F" sowie li. weiterem Trockenstempel versehen. Dort in Rot gestempelt "f", datiert und nochmals nummeriert.
Leicht knick- und fingerspurig.
St. ca. 37 x 45 cm, Bl. 51 x 65,5 cm.