AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result | |
Catalogue Archive | 36 results |
Reinhard Springer
1953 Dresden
1163 Reinhard Springer "Im Rollstuhl 3". 1988.
Reinhard Springer 1953 Dresden
Etching auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Springer" und datiert sowie li. betitelt.
Ganz minimal knickspurig sowie li. Rand unscheinbar gebräunt.
Pl. 39,3 x 28 cm, Bl. 56 x 39,5 cm.