AUCTION 55 | 24. März 2018 |
Auction 55 | 1 result |
Davies
19. Jh.
491 Davies, Johannes der Täufer als Kind. Um 1830.
Davies 19. Jh.
Antonio Allegri, gen. Correggio ca. 1489 Correggio – 1534 ebenda
Mezzotint engraving auf leichtem Karton nach einem Gemälde von A. Corregio. Unsigniert. Von einem ornamentalem Dekorband umrandet. In der Ecke u.re. mit Besitzervermerk in Tinte "Minna von Unruh, geb. von Eberhardt". Schutzblatt am li. Rand.
Stockfleckig und leicht angeschmutzt. Verso Montierungsreste. Schutzblatt eingerissen, knickspurig und stockfleckig.
Darst. 20,3 x 26,5 cm, Bl. 28,7 x 34,3 cm.