AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 8 results |
Luigi Rossini
1790 Ravenna – 1857 Rom
268 Luigi Rossini "S. Pietro in Vaticano, veduta presa dalla parte della cattedra". Mitte 19th cent.
Luigi Rossini 1790 Ravenna – 1857 Rom
Etching auf Bütten. Unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet li. "Rossini Arch.dis. dal vero ed inc." re. "Roma." und Mi. betitelt und nummeriert "T. XXV".
Mit einem bräunlichen Fleck am u. Rand mittig sowie einem Einriss re. (ca. 1,5 cm). Ränder gedunkelt und etwas wellig. Stockfleckig u.re. sowie verso.
Pl. 63,4 x 49,2 cm, Bl. 59,5 x 43,5 cm.,.