AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Oscar Droege
1898 Hamburg – 1982 ebenda
554 Oscar Droege, Alpenlandschaft (Starnberger See ?). 20th cent.
Oscar Droege 1898 Hamburg – 1982 ebenda
Wood cut in colours auf Japanpapier. In Blei signiert u.re. "Oscar Droege". Im Passepartout montiert und hinter Glas in einer goldfarbenen überfassten Holzleiste gerahmt.
Deutlich stockfleckig.
BA. 25,5 x 41,5 cm, Ra. 46 x 64 cm.