AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result | |
Catalogue Archive | 22 results |
Eva Schulze-Knabe
1907 Pirna – 1976 Dresden
756 Eva Schulze-Knabe "Demonstrierende Frauen". No date.
Eva Schulze-Knabe 1907 Pirna – 1976 Dresden
Linocut auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "Eva Schulze-Knabe", u.li. betitelt. Im einfachen Passepartout.
Minimal rand- und fingerspurig.
Bl. 50 x 66 cm, Psp. 60 x 84 cm.