AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result |
Mark Cook
1868 Oxford – 1951
057 Mark Cook, Straßenszene in Britannien. Early 20th cent.
Mark Cook 1868 Oxford – 1951
Oil on wood panel. Signiert u.li. "M. Cook". In einem profilierten, rötlich-braun gefassten Holzrahmen mit goldfarbenen Akzenten. Verso auf der Holztafel ein typografisches Etikett der "Parker Gallery" London sowie Resten weiterer Etiketts und eines Wachssiegels.
Leichtes Alterskrakelee. Partieller Verlust der Malschicht im Bereich des Himmels o.Mi.
24 x 18,5, Ra. 33 x 28 cm.