AUCTION 63 | 28. März 2020 |
Auction 63 | 1 result |
Karl Ponizil
1913 Göding – 1989 Dresden
162 Karl Ponizil, Blick über die Elbe auf Pillnitz mit Maria am Wasser. 1961.
Karl Ponizil 1913 Göding – 1989 Dresden
Oil on canvas. Signiert "K. Ponizil" und datiert u.re. In einer hellen Holzleiste gerahmt.
Vereinzelte bräunliche Flecken im Bereich des Himmels und des Wassers.
50,5 x 70 cm, Ra. 55,5 x 76 cm.