AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Catalogue Archive | 38 results |
Georg Nerlich
1892 Oppeln – 1982 Dresden
765 Georg Nerlich, Blick von Loschwitz auf Dresden. 1947.
Georg Nerlich 1892 Oppeln – 1982 Dresden
Watercolour über Grafit auf festem Papier. In Blei u.li. signiert "A.G.D. Nerlich" und datiert. Auf Untersatz an mehreren Punkten klebemontiert und hinter Glas in schmaler, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
43,3 x 61 cm, Unters. 49 x 66,8 cm, Ra. 51 x 69 cm.