AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Oskar Behringer
1874 Leipzig – 1956 ebenda
391 Oskar Behringer, 12 Landschaftsdarstellungen und figürliche Studien. 1930's.
Oskar Behringer 1874 Leipzig – 1956 ebenda
Kohlestift-, Farbstift- und Bleistiftzeichnungen. Teilweise monogrammiert 'B" und datiert.
Leicht knick- und fingerspurig.
Bl. max. 10 x 15 cm.