AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result |
K. Weber
19. Jh.
056 K. Weber, Porträt eines Herren. 1830.
K. Weber 19. Jh.
Oil on wood panel, verso parkettiert. Signiert "K. Weber" und datiert am Bildrand u.re.
Malschicht mit leichten Kratzspuren (Ärmel), am u. Bildrand minimal berieben. Mit gelblichen Flecken im Bereich des Kragens.
43,5 x 31,5 cm.