AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Annibale Carracci
1560 Bologna – 1609 Rom
221 Annibale Carracci (Nachfolge), Figürliche Säule. 16th cent.
Annibale Carracci 1560 Bologna – 1609 Rom
Pen drawing in brauner Tusche, grau laviert, auf Bütten. Vollflächig auf Trägerbütten kaschiert. Unsigniert. In Tusche u.re. altbezeichnet "Anibale Caracc".
Ecke o.li. mit Papiermängeln. Etwas stockfleckig. Verso Reste älterer Montierung.
20 x 10,2 cm, Unters. 21 x 11,6 cm, Psp. 36 x 26 cm.