AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 3 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
C. Bachmann
20. Jh.
051 Franz August Schubert, Sächsische Waldlandschaft mit Bachlauf. 19th cent.
Franz August Schubert 1806 Dessau – 1893 ebenda
C. Bachmann 20. Jh.
Oil on canvas. Signiert "F. Schubert" und unleserlich datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen mit dem Stempel "Keltz & Meiners", Hoflieferant Berlin. In neuzeitlichem Schmuckrahmen.
87 x 65 cm, Ra. 106 x 84,5 cm.
081 C. Bachmann (?), Kopf eines Fischers. Wohl 1st half 20th cent.
C. Bachmann 20. Jh.
Oil on hessian. Signiert "C Bachmann" u.re. Verso auf der Leinwand o.re. in Blei nummeriert "13 1/2".
38,5 x 36 cm.
416 Beryl Cook "A Bird in the Hand". 2nd half 20th cent.
Beryl Cook 1926 Egham / Surrey – 2008 Plymouth
C. Bachmann 20. Jh.
Serigraph in colours auf Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Beryl Cook" und li. nummeriert "91/300". Im Passepartout in einer breiten, grün-blauen Leiste hinter Glas gerahmt.
BA. 69,5 x 57,5 cm, Ra. 96 x 82,5 cm.