AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 51 results |
Manfred Kastner (Beerkast)
1943 Gießhübel/Nordböhmen – 1988 Juliusruh auf Rügen
653 Manfred Kastner (Beerkast) "Melancholia". 1980.
Manfred Kastner (Beerkast) 1943 Gießhübel/Nordböhmen – 1988 Juliusruh auf Rügen
Lithograph in colours auf Velin. In Blei u.re. signiert "Beerkast", datiert und u.li. nummeriert "9/101" sowie Mi. betitelt.
St. 62,5 x 43,7 cm, Bl. 68,5 x 48 cm.