AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result |
Walter Besig
1869 Mückenberg – 1950 Lindenau
083 Walter Besig "Der Kiefernhain". 1932.
Walter Besig 1869 Mückenberg – 1950 Lindenau
Oil on fibreboard. Signiert "Walter Besig" und datiert u.re. Verso in Grafit bzw. Farbstift von Künstlerhand nummieriert, betitelt, bezeichnet und nochmals signiert sowie mit einem Etikett des Sächsischen Kunstvereins Dresden versehen, darauf nummeriert "1275/9". In einer stuckierten goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
52,5 x 62 cm. Ra. 64 x 74 cm.