AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 53 results |
Willi Sitte
1921 Kratzau – 2013 Halle
867 Willi Sitte, Liebespaar mit Tuch. 1987.
Willi Sitte 1921 Kratzau – 2013 Halle
Lithograph in colours auf feinem Bütten. Im Stein u.li. spiegelverkehrt signiert "WSitte" und datiert. In Blei u.re. signiert "WSitte", datiert sowie li. nummeriert "1/30".
Nicht mehr im WVZ Raum.
Papier minimal knickspurig. Eine Quetschfalte am u. Blattrand.
St. 42,4 x 32 cm, Bl. 60,5 x 46,4 cm.
868 Willi Sitte "À Marat". 1989.
Lithograph in colours auf feinem Bütten. Im Stein betitelt Mi. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "WSitte", datiert und li. nummeriert "7/80".
Nicht mehr im WVZ Raum.
St. 66 x 54,5cm, Bl. 77 x 62 cm.
869 Willi Sitte "Max Ernst". 1990.
Lithograph in colours auf Bütten. Im Stein betitelt u.Mi. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "WSitte" und datiert, li. nummeriert "49/60". Hinter Glas in einer weißen Grafikleiste gerahmt.
Nicht mehr im WVZ Raum.
Papier leicht lichtrandig.
St. 62,5 x 53 cm, Ra. 77 x 66,5 cm.