AUKTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auktion 66 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Ilske Schwimmer
1915 ? – 1969 ?
Leipziger Künstlerin. Zweite Frau des Grafikers Max Schwimmer.
666 Ilske Schwimmer, Stilleben mit Vase und Pokalgläsern. Wohl 1950er/1960er Jahre.
Ilske Schwimmer 1915 ? – 1969 ?
Wasserfarben. Signiert "Ilske" u.re. Hinter Glas in einer einfachen braunen Holzleiste gerahmt.
50 x 35 cm, Ra. 75 x 55 cm.