| AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 58 | 3 Ergebnisse | |
| Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Georg Balthasar Probst
1732 wohl Augsburg – 1801 ebenda
Georg Balthasar Probst 1732 wohl Augsburg – 1801 ebenda
Kolorierte Radierung auf Bütten, Guckkastenblatt. Unterhalb der Darstellung in der Platte u.re. bezeichnet "Georg Balthasar Probst excud A.V." sowie Mi. lateinisch und deutsch betitelt und mit ausführlicher Legende. Am o. Rand spiegelverkehrt betitelt und nummeriert "300" (Probstnummer).
WVZ v. Kapff K95.
Etwas angeschmutzt und stockfleckig. Knickspurig, am o. Rand stärker. Umlaufende leichte Einrisse. Vereinzelt kleines Löchlein.
Pl. 31,3 x 42,5 cm, Bl. 40,5 x 55 cm.