AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Otto Westphal-Rudolstadt
1902 Westenbrügge b. Schwerin – letzte Erw. 1945 Polen
731 Otto Westphal-Rudolstadt "Die Liebschützer Windmühle". 1937.
Otto Westphal-Rudolstadt 1902 Westenbrügge b. Schwerin – letzte Erw. 1945 Polen
Aquarell. In der Darstellung u.re. monogrammiert und datiert "OWR 37.". Im Passepartout, darauf in Blei von fremder Hand li. betitelt und re. bezeichnet "Aquarell von Otto Westphal-Rudolfstadt". Hinter Glas in profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
38 x 45 cm, Ra. 58,5 x 64 cm.