AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Tom Schwengebecher
1951 Halle – 2002 ebenda
642 Tom Schwengebecher "Landschaft". 1986.
Tom Schwengebecher 1951 Halle – 2002 ebenda
Farbmonotypie auf schwarz gestrichenem Karton. In weißem Farbstift unterhalb der Darstellung re. signiert "Schwengebecher" und datiert, mittig technikbezeichnet sowie li. betitelt. Verso u.re. nochmals signiert sowie technikbezeichnet. Umlaufend im Passepartout montiert.
Minimal wischspurig.
Pl. 43,5 x 54,5 cm, Bl. 47,6 x 63 cm, Psp. 59 x 72,5 cm.