AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis |
Siegfried Haas
1958 Erlabrunn
747 Siegfried Haas (zugeschr.), Organische Formen. 1989.
Siegfried Haas 1958 Erlabrunn
Holz, geschnitzt, zweifarbig gebeizt; geleimt und verschraubt. Verso in Kugelschreiber monogrammiert "SH" und datiert.
Partiell leicht berieben. Kleine Harzspur u.li. Verso Spuren der Montage.
34 x 47,5 x 10 cm.