AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Agathe Böttcher
1929 Bautzen – tätig in Dresden
300 Agathe Böttcher "Schmetterlingsaugen" / "Mückenfliege". 1980.
Agathe Böttcher 1929 Bautzen – tätig in Dresden
Radierungen. Jeweils in der Platte monogrammiert "A Bö" o.li. bzw. u.li. In Blei betitelt u.re. und nummeriert u.li "I/5/4" bzw. "I/5/5".
Blätter minimal lichtrandig, leicht gebräunt und stockfleckig.
Pl. 11,6 x 13,7 cm / Pl. 11,2 x 19,7 cm, Bl. ca. 26 x 38 cm.