AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis |
Reinhard Drenkhahn
1926 – 1959
307 Reinhard Drenkhahn, Fischstilleben. Ohne Jahr.
Reinhard Drenkhahn 1926 – 1959
Aquatintaradierung auf "Arches"-Bütten. Unsigniert. Verso mit dem Stempel des Künstlers versehen. In Blei von fremder Hand betitelt und ausführlich bezeichnet.
Blattrand partiell gebräunt, u.li. stärker.
Pl. 33,6 x 49,9 cm, Bl. 57 x 76,3 cm.