AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 131 Ergebnisse |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
504 Angela Hampel "Ost-weiblicher Diwan". Ohne Jahr.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Farblithographie. In Blei signiert "A. Hampel" u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "1/20" u.li. Mit einem Prägestempel u.li.
St. 87 x 60,5 cm, Bl. 92 x 63 cm.
505 Angela Hampel, Paar. Wohl um 1990.
Lithographie auf Bütten mit Prägestempel. In Blei signiert "A. Hempel" u.re., nummeriert "12/20" u.li.
St. 49 x 63 cm, Bl. 53 x 72 cm.
Künstlerbuch mit sieben Graphiken zu Gedichten von Roza Domascyna. In Blei auf der Vakatseite signiert "Gudrun Trendafilov", datiert und mit einer Widmung versehen u.re. sowie im hinteren Impressum signiert "A. Hampel", datiert und nummeriert "38/150". Herausgegeben von Roza Domascyna. Eigenedition, Druckwerkstatt Dresden. Mit gestaltetem Schutzumschlag.
30,5 x 24 cm.
507 Angela Hampel, Frau mit Vogel. Ohne Jahr.
Lithographie auf Bütten. In Blei signiert "Angela Hampel" u.re. und nummeriert "VII/X" u.li.
Blatt mit unscheinbarer Knickspur o.re.
St. 59 x 48 cm, Bl. 66 x 53,5 cm.