AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis |
Johann Alexander Boener
1647 – 1720
Johann Alexander Boener 1647 – 1720
Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert "JBoener f." u.re.
Blatt fingerspurig und stockfleckig. Randbereiche mit kleineren Läsionen, am rechten Rand stärker, hier auch deutlich knickspurig. Kleiner Einriß Mi.re. (15 mm). Reißzwecklöchlein.
Pl. 34,7 x 26,7 cm, Bl. 40,7 x 32,3 cm.