AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis |
Lili Waldenburg
1878 Berlin – um 1940 Frankreich
404 Lili Waldenburg "La maison close". 1926.
Lili Waldenburg 1878 Berlin – um 1940 Frankreich
Lithographie. In Blei signiert "Lili Waldenburg" u.re., datiert, betitelt und ausführlich bezeichnet u.li. Verso nochmals in Blei bezeichnet u.li.
St. 24 x 27,5 cm, Bl. 44 x 28 cm.