AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis |
Carl Heinrich Rahl
1779 – 1843
253 Carl Heinrich Rahl "Hogarth's Kupferstiche". Um 1800.
Carl Heinrich Rahl 1779 – 1843
Kupferstiche. Mappe mit 32 von ursprünglich 62 Blättern. Teilweise in der Platte betitelt und bezeichnet, jeweils nummeriert o.re. Mit einem Inhaltsverzeichnis. Verlegt von Carl Helf, Wien.
Blätter gebräunt, leicht stockfleckig und im Randbereich etwas knickspurig. Mappe mit stärkeren Beeinträchtigungen.
25 x 38,5 cm.