AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 147 Ergebnisse |
Heinz Tetzner
1920 Gersdorf – 2007 ebenda
656 Heinz Tetzner, Portrait. 2003.
Heinz Tetzner 1920 Gersdorf – 2007 ebenda
Aquarell. U.re. in Blei signiert "tetzner" und datiert.
Blatt minimal knickspurig.
50,4 x 37,6 cm.
657 Heinz Tetzner, Bäume vor Häusern. Wohl 1983.
Aquarell. U.re. signiert "tetzner".
Rechter und unterer Blattrand etwas knickspurig.
50,2 x 65 cm.
658 Heinz Tetzner "Gespräch". 2003.
Farbholzschnitt. In Blei signiert "tetzner", datiert und betitelt.
Randbereiche des Blattes etwas knickspurig, Ecken leicht gestaucht.
Stk. 47 x 40 cm, Bl. 70 x 50 cm.