AUKTION 31 | 10. März 2012 |
Auktion 31 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Neo Rauch
1960 Leipzig
380 Neo Rauch "Bote". 1993.
Neo Rauch 1960 Leipzig
Lithographie auf China, auf Bütten aufgewalzt. In Blei signiert "Rauch" u.re. und datiert, betitelt u.Mi., u.li. nummeriert "44/125". Verso u.re. mit dem Stempel des Herausgebers. In der Umschlaginnenseite mit einem Vorwort von Klaus Werner, Leipzig. Erste Jahresgabe des Förderkreises der Leipziger Galerie für Zeitgenössische Kunst. Im originalen Umschlag.
Sehr frisch erhalten.
China ca. 39,7 x 22,2 cm, Bl. 49 x 27,4 cm.